Subasta 1086T Lote 226
Abril 14 2021 21:00
Abril 14 2021 21:00
Par de sujetalibros. Siglo XX. Elaborados en antimonio. Con bustos de Dante y Shakespeare. 15 x 13 x 9.5 cm c/u
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1086T Lote 227
Abril 14 2021 21:00
Abril 14 2021 21:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en latón y cobre cincelado, repujado y prensado. Piezas: 4
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1086T Lote 228
Abril 14 2021 21:00
Abril 14 2021 21:00
Lote mixto de 28 piezas. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaborados en metal plateado y cobre. Consta de: 2 platones, Otros.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800
Subasta 1086T Lote 229
Abril 14 2021 21:00
Abril 14 2021 21:00
Par de macetas. Siglo XX. Elaboradas en cerámica color blanco. Decoradas con elementos facetados.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $2,500
Subasta 1086T Lote 230
Abril 14 2021 21:00
Abril 14 2021 21:00
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido
Subasta 1086T Lote 231
Abril 14 2021 21:00
Abril 14 2021 21:00
Par de portacirios. Siglo XX. Elaborados en bronce dorado. Con arandelas irregulares, fustes compuestos y soportes tripodes.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,500
Subasta 1086T Lote 232
Abril 14 2021 21:00
Abril 14 2021 21:00
Lote de 15 piezas. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en pewter. Consta de: hielera, 3 platones, 5 charolas y 6 centros.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $800
Subasta 1086T Lote 233
Abril 14 2021 21:00
Abril 14 2021 21:00
Lote de 3 piezas. Diferentes orígenes. Siglo XX. Elaborados en pewter, estaño y cerámica. Marca Ceramarte, Pietro y Royal Daalderop.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1086T Lote 234
Abril 14 2021 21:00
Abril 14 2021 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1086T Lote 235
Abril 14 2021 21:00
Abril 14 2021 21:00
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1086T Lote 236
Abril 14 2021 21:00
Abril 14 2021 21:00
Jarrón. China, siglo XX. Elaborado en latón con técnica cloissoné. Base de madera con motivo calado. Decorado con elementos florales.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500
Subasta 1086T Lote 237
Abril 14 2021 21:00
Abril 14 2021 21:00
LOTE DE LIBROS MIXTO. a) Los Misioneros Muertos en el Norte de Nueva España. b) Juan Pérez Jolote. c) La Navidad en las Montañas. Pzs:5
Subasta 1086T Lote 238
Abril 14 2021 21:00
Abril 14 2021 21:00
Cervante, Enrique A. Loza Blanca y Azulejo de Puebla. México, 1939. Tomos I - II. 2,000 ejemplares numerados.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1086T Lote 239
Abril 14 2021 21:00
Abril 14 2021 21:00
Crónica de la Revolución Mexicana. Blanco Moheno Vil. México: Libro Mex Editores, 1966.
Subasta 1086T Lote 240
Abril 14 2021 21:00
Abril 14 2021 21:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1086T Lote 241
Abril 14 2021 21:00
Abril 14 2021 21:00
Sabartés, Jaime / Boeck, Wilhelm. Picasso. Paris: Flammarion. 524 p. Le couverture est de Pablo Picasso, Juillet 1955.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Subasta 1086T Lote 242
Abril 14 2021 21:00
Abril 14 2021 21:00
Venegas, Miguel. Noticia de la California y de su Conquista Temporal y Espiritual hasta el Tiempo Presente. México, 1943-44. Piezas: 3.
Subasta 1086T Lote 243
Abril 14 2021 21:00
Abril 14 2021 21:00
Moheno, Manrique. Partidos Políticos. Estudio sobre su Viabilidad y Naturaleza de sus Funciones en la República Mexicana. México, 1910.
Subasta 1086T Lote 244
Abril 14 2021 21:00
Abril 14 2021 21:00
Barreda, Gabino. Opúsculos. Discusiones y Discursos. México: Imprenta del Comercio, De Dublan y Chávez, 1877.
Subasta 1086T Lote 245
Abril 14 2021 21:00
Abril 14 2021 21:00
Echegaray, Salvador. El Catastro y el Impuesto Predial. México: Tipografía de la Oficina Impresora del Timbre, 1898.
Subasta 1086T Lote 246
Abril 14 2021 21:00
Abril 14 2021 21:00
Sierra, Justo. Discurso Pronunciado Por el Sr. Subsecretario de Instrucción Pública. México: Imprenta Universal de Smith, 1904.
Subasta 1086T Lote 247
Abril 14 2021 21:00
Abril 14 2021 21:00
Pereyra, Carlos. De Barradas a Baudin. México: Tipografía Económica, 1904. 232 p.
Subasta 1086T Lote 248
Abril 14 2021 21:00
Abril 14 2021 21:00
Cabrera, Pablo. Querétaro en la Historia y en el Arte. Editorial Provincia, 1961. Primera edición. Con dibujos de Ernesto Galván.
Subasta 1086T Lote 249
Abril 14 2021 21:00
Abril 14 2021 21:00
La Herencia de Carranza. Urrea, Blas. México: Talleres Gráficos de la Imprenta Nacional, 1920. 131 p.
Subasta 1086T Lote 250
Abril 14 2021 21:00
Abril 14 2021 21:00
Exposición Preliminar del Mensaje Presidencial Presentado por Escrito a las Cámaras Federales y Discurso Político del Señor...Méx.1928.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido